2015: поворот к рекреационной модели

Тема в разделе "Покер", создана пользователем uioa, 1 янв 2016.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. uioa
    Оффлайн

Симпатии:
    20
    Мы вспоминаем главные новости и события уходящего года. Многие онлайн покер-румы изменили свою бизнес-модель, чтобы защитить хобби-игроков.

На заре онлайн-покера профессиональный игрок ставился во главу угла. Почти все маркетинговые кампании строились вокруг перспективы зарабатывать на жизнь, обыгрывая "рыбу", а покер-румы предлагали повышенные привилегии для многоиграющих игроков.

В 2015 году произошёл самый крутой поворот в истории развития индустрии как таковой. Многие онлайн покер-румы изменили свою бизнес-модель, чтобы предоставить рекреационным игрокам повышенную защиту.

Использование стороннего софта было ограничено в 2015 году в целом ряде покер-румов. На PartyPoker вскоре нельзя будет сохранять историю раздач на жёсткий диск, и это сделает множество трекинговых программ и HUD'ов бесполезными. Лобби кэш-игр стали анонимными, и подбор наиболее выгодных столов для игры стал невозможным.

Конец эпохи супердорогих игр на Full Tilt
    Параллельно PokerStars ограничили подробность информации, которую можно выводить в HUD, и запретили некоторый софт для селекта, такой как SpinWiz. Онлайн-гигант также дал понять, что в 2016 году политика в отношении стороннего софта станет ещё более жёсткой.

Сеть MPN также приняла ряд мер для защиты рекреационных игроков от, по её словам, "хищнического" поведения со стороны профессионалов. Помимо анонимных столов, они разрешили регулярно менять никнейм (это делает трекинговый софт и подбор столов менее эффективным), а недавно начали проводить эксперименты, ограничивающие игру с коротким стэком.

Full Tilt преподнёс несколько сюрпризов в попытке создать для хобби-игроков более комфортную атмосферу. Прежде всего следует отметить закрытие легендарных столов на супервысоких лимитах и всех кэш-игр хедз-ап. Покер-рум также видоизменил лобби, приблизив его к формату оффлайн-игры. Это было сделано в целях помешать регулярам играть преимущественно против слабых игроков.

Большие изменения на PokerStars
    Самые противоречивое изменение — это, безусловно, решение PokerStars снизить VIP-привилегии с целью сделать наигрыш больших дистанций менее привлекательным. Кроме того, высший VIP-статус SuperNova Elite, фактически, был упразднён, а за игру на самых высоких лимитах больше не будут начисляться VPP.

Это привело к тому, что негодующие игроки в декабре устроили забастовку, которая обошлась PokerStars примерно в $700.000 потерянного рейка в течение трёх дней.

Это изменение политики PokerStars произошло параллельно с развёртыванием самой дорогой маркетинговой кампании в истории покер-рума, в рамках которой были подписаны рекламные соглашения с Криштиану Роналду и Неймаром.

2015 стал важным годом в том числе и для турниров Spin & Go, чья структура во многом ориентирована на игру ради развлечения. Через специальные промоушены PokerStars сделали миллионерами 13 игроков, некоторые из которых вложили всего $0,50, и количество членов этого клуба в будущем наверняка будет увеличиваться. Идея такого формата турниров принадлежит Winamax, но именно PokerStars принесли ему популярность, и максимальный бай-ин вырос уже до $100.

2016 год будет очень важным для онлайн-покера, ведь все вышеназванные изменения начнут оказывать своё влияние на функционирование индустрии. Сейчас сложно спрогнозировать, каким станет онлайн-покер через 12 месяцев, но все мы, безусловно, надеемся, что его экономика станет более устойчивой как для регуляров, так и для хобби-игроков.

2. Загрузка...

3. ADDER
    Оффлайн

ADDER лузово-агрессивный тролль
    Местный

Симпатии:
    3.795
    жирные ублюдки :blead:

которые потом давали абсурдные интервью писанные бездарными сотрудниками старзов

Itsalmost нравится это.
  4. cawa
    Оффлайн

cawa Сам Новичок
    Местный

Симпатии:
    1.631
    Ты хоть чем-нибудь доволен в этой жизни)? А то куда не зайди, везде Аддер на что-то жалуется, везде его бедняжку обижают. Даже новый года на тебя не действует. :jew:

AyuXa и LowDraw нравится это.
  5. ADDER
    Оффлайн

ADDER лузово-агрессивный тролль
    Местный

Симпатии:
    3.795
    Да, шоколадка "милка" охYенна.

Я привык называть вещи своими именами, как есть. Если старзы кинули игроков, почему я должен куксить рыло и говорить: нуууу как же так... Я говорю прямо: кидалы и пидорасы.

кто меня обидит трёх дней не проживет, но только хер у кого получится.

ну да. я же не бухаю.

Последнее редактирование: 1 янв 2016
  6. cawa
    Оффлайн

cawa Сам Новичок
    Местный

Симпатии:
    1.631
    Ты мой херой :jew:

7. cawa
    Оффлайн

cawa Сам Новичок
    Местный

Симпатии:
    1.631
    Я на новогодние праздники тоже не бухаю, все время с семьей и за рулем. Последний раз пил на новый год в 16-ть лет :)

8. LowDraw
    Оффлайн

Местный

Симпатии:
    2.210
    тогда в пьяной тусе ты засадил ей, женился по факту залета и теперь на новый год не бухаешь?)

Поделиться этой страницей