61-летний дебютант Нил Блуменфилд

Тема в разделе "Покер", создана пользователем Бацыла, 28 окт 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. Бацыла
    Оффлайн

Симпатии:
    29
    В последние годы покер все больше становится игрой для молодежи, но в этом году за финальный стол WSOP Main Event попало сразу два игрока старше 60 лет.

Один из них 61-летний житель Сан-Франциско Нил Блуменфилд. Основатель компании, занимающийся разработкой ПО говорит, стал профессиональным игроком совсем недавно. За две недели до начала WSOP он продал свою компанию и решил попробовать себя в новой области.

«Когда я решил принять участие в Main Event, я уже был безработным и пытался понять, чем я буду заниматься дальше. Половину своей жизни я потратил на разработку программного обеспечения, и мне становилось все сложнее генерировать интересные идеи, которые бы могли приносить пользу.

И почти сразу у меня появились шансы проявить себя за покерным столом. Основной моей целью было вернуть $10 000 потраченные на вход, но все складывалось очень хорошо и я смог добраться до финального стола.»

Выпускник Калифорнийского университета, начавший свою профессиональную покерную карьеру в 61 год, уже трижды получал выплаты на турнирах WSOP, а попаданием на Ноябрьскую девятку он гарантировал себе как минимум $1 млн. призовых.

Борьбу за престижнейший браслет Нил начнет с третьего места, что интересно в спину ему дышит ещё один возрастной игрок, 72-летний Пьер Нойвиль, отстающий от Блуменфилда всего на три больших блайнда.

Блуменфилд выделяется на фоне молодых игроков своим стилем, смотревшие трансляции WSOP на ESPN обратили внимание на его элегантную шляпу и шарф, заметно отличающиеся от футболок и толстовок молодежи. Сможет ли он блеснуть и за финальным столом станет ясно очень скоро, заключительный этап главного покерного события стартует уже через полторы недели.

2. Ximonetie
    Оффлайн

Симпатии:
    17
    Выиграет и покерный бум среди пенсионеров обеспечен

3. ADDER
    Оффлайн

ADDER лузово-агрессивный тролль
    Местный

Симпатии:
    3.777
    Пора создавать клуб пенсионеров с долли Брансоном во главе