Антонио Эсфандиари: я часто играю на лимитах $1/$2, а в онлайне — обычный фиш

Тема в разделе "Покер", создана пользователем lilililililili, 29 ноя 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. lilililililili
    Оффлайн

lilililililili Push it
    Слотс БРО

Симпатии:
    33
    Мы немного сомневались, стоит ли переводить ответы покерного профи Антонио Эсфандиари, данные им во время конференции Reddit AMA, потому что хайроллер проигнорировал большую часть вопросов, а на оставшиеся 69 из 369 отвечал довольно кратко и не всегда по сути. Тем не менее, мы выделили несколько интересных моментов этой дискуссии, которые готовы представить вашему вниманию.

Допустим, тебе нужно выбрать всего одного покериста в мире, который сыграет против 200 лучших соперников в NLHE-турнире с глубокими стеками. Если твой игрок терпит поражение, наша планета взрывается. Кого бы ты выбрал?
    Фила Хельмута. Ха-ха, я блефую. Конечно же, Никласа Хайнекера, он настоящий босс.

На каких самых низких лимитах ты играешь в покер?
    Довольно часто я играю в безлимитный кэш на ставки $1/$2. Впрочем, делаю это исключительно в компании отца.

Какую машину ты водишь? И троллить Хельмута действительно так забавно?
    Я катаюсь на LincolnNavigator, ничего вычурного. А над Филом вправду здорово потешаться, он легкая мишень.

Расскажи про свой самый запоминающийся покерный проигрыш.
    Мы играли хедз-ап с Доном Чидлом, в котором в случае проигрыша я должен был провести полноценное магическое шоу в доме Дона для него и его гостей, а он — приготовить ужин для 25 гостей в моем доме. Конечно, я проиграл, и теперь должен ему магическое шоу.

Кто из знаменитостей, чью игру в покер ты видел, действительно хорош?
    Тоби Магуайр.

С кем бы ты хотел сыграть в покер за одним столом?

Значит, у нас есть стол на девятерых: Билл Клинтон, Эминем, Барак Обама, Уильям Ренквист, Сэм Харрис, Билл Перкинс (нам же нужен фиш), Клайв Оуэн, Анджелина Джоли.

Как ты думаешь, какой процент покерных профи и полупрофи действительно зарабатывает на жизнь исключительно игрой в карты?
    Мне кажется, в наши дни довольно сложно содержать себя на покерные выигрыши, если у тебя нет доступа к «сладким» приватным играм. С другой стороны, я зарабатываю покером на жизнь уже многие годы, так что это вполне реально.

Ты читал какие-то обучающие книги?
    «Суперсистему» Дойла Брансона и «Выигрываем в Холдем на низких лимитах» Ли Джонса.

Как насчет онлайн-гринда?
    Онлайн я обычный фиш, никогда не умел выигрывать в интернете. Мне не нравится игра, в которой я не вижу своих соперников.

Расскажи какую-то историю былых времен.
    Самое крутое время в покере было, когда Фил Лаак и я колесили по миру до того момента, пока он не бросил меня ради Дженнифер Тилли. Разъезжать по разным турнирам было круто.

Ты играл One Drop на 100% от себя?
    Нет. Моя доля в бай-ине была где-то между 1% и 99%.

Кого бы ты назвал лучшим покеристом? А самым сексуальным?

Сложнее всего противостоять Брайану Расту. Что касается второго, покер не кажется мне сексуальным видом спорта, в принципе.

Кто может похвастаться максимальным хладнокровием за покерным столом?
    Скотт Сивер. Его действительно непросто расколоть.

Какова она, жизнь профессионального покериста?

Я просыпаюсь, иду на тренировку, потом пару часов отвечаю на письма и занимаюсь всякими рабочими делами, ем. У каждого из нас есть какие-то проблемы, и со своими я справляюсь в меру возможностей. Я обычный человек, такой же, как и кто-либо другой.

Рой пчел или стадо медведей: с кем бы ты встретился охотнее?

Ну, после пчелиных укусов я бы мог выжить, а вот с медведями у меня 0 аутов. Мне все же импонируют ситуации, где у меня больше, чем ноль аутов.

Дашь какой-то полезный совет?

Всегда пасуйте, если понимаете, что ваша карта бита. Сэкономленные деньги — заработанные деньги.

Какие планы на 2016 год? И кого из коллег ты уважаешь больше остальных?
    Моя цель на будущий год такая же, как и на этот, и на прошлый — играть в покер. Еще было бы неплохо изучить PL Omaha Hi/Low. Уважаю Фила Гальфонда.
    napoker.com

2. Загрузка...

Поделиться этой страницей