Дневник Кулича

Тема в разделе "Дневники и колодцы пользователей", создана пользователем kulich, 4 янв 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. shamilian
    Оффлайн

shamilian Читаю Equity

Симпатии:
    1.966
    Я кстати на повара учился три года. Вот, накопал вам, знатокам. Все как по учебнику.

Виды прожарки мяса

Первый, самый распространенный - это Blue Rare. Или по-другому это мясо практическое сырое, у которого только- только зарумянилась корочка. Есть, такой стейк следует, с осторожностью.

Следующий вид прожарки мяса называется Rare, или по-другому мясо с кровью.

Третий вид Medium Rare – полусырое мясо, когда внутри мясо нежно-розового цвета и кровяной сок уже не выделяется.

Затем идет мясо среднепрожаренное (Medium), почти прожаренное (Medium WelL), когда сок становится прозрачным, а мясо слегка розового цвета. И последний вид – это полностью прожаренное мясо (Well Done), то есть такое, каким мы привыкли видеть его в тарелке.

Чаще всего мы определяем степень прожарки мяса по температуре. При этом если стейк имеет температуру 57 градусов – то это Rare, если нагрелся до 65 градусов - Mediumrare, до 70 – Medium, и все что выше – это уже полностью готовый стейк, как мы любим.

Чаще всего, если хочется попробовать что-то новое, люди готовят прожарку мяса медиум, то есть прожаривают мясо до средней готовности.Иначе говоря, когда мясо полностью зажарено снаружи и внутри достаточно высокая степень зажарки, но если разрезать мясо, то будет заметна небольшая розовая полосочка, где мясо будет слегка сыровато и выделяется розовый сок. Часто в ресторанах гурманы просят приготовить именно такой стейк, приправляя его бутылочкой красного вина.

По-другому такой вид еще называют мясом средней прожарки. При этом температура стейка нагревается до 70 градусов. Обычно готовность стейка проверяют термометром, чтобы знать, когда остановится, чтобы стейк не пережарить. Но если его нет, то можно воспользоваться и другим способом. Например, чтобы получился нужный нам стейк средней прожарки, необходимо затратить примерно 10 минут, не больше.

Как уже говорилось ранее температура прожарки мяса, для идеально приготовленного стейка, должна составлять примерно от 65 градусов и выше.

prozharka_myasa_vidy.jpg

Сок у него из мяса выделяется. Ты поварским языком то не говори. Для тебя ЭТО КРОВЬ)

Последнее редактирование: 29 июн 2015
  2. LowDraw
    Оффлайн

Местный

Симпатии:
    2.210
    хуевый ты повар, честно сказать, если не знаешь элементарного:pandaredlol:.

И твой копипаст, кстати, подтверждает твою не правоту.

И кровь с туши сливают при забое, в мясе крови нету, осознай это и прими за истину, канистра:blead:

3. LowDraw
    Оффлайн

Местный

Симпатии:
    2.210
    Ну и да, ты же в курсах, что мы говорим о мясе для стейка, а не о том, из которого котлетки и гуляшик делают...думаю ты не знал этого конечно, если заагрился по поводу "сырое":rak:

4. shamilian
    Оффлайн

shamilian Читаю Equity

Симпатии:
    1.966
    я понимаю, что для хохла единственное мясо это сало, а в сале крове нету :cf:

5. LowDraw
    Оффлайн

Местный

Симпатии:
    2.210
    Тоесть если ты возьмешь кусок блять свинной шейки и сделаешь тоже что с куском мяса для стейка, то да, оно будет сырое. Без крови, но сырое..хотя и достаточно мягкое.А если доводить его до "велл дан" то это будет подошва, которую уже надо тушить и делать с некий "гуляшик"

6. shamilian
    Оффлайн

shamilian Читаю Equity

Симпатии:
    1.966
    я не заагрился, просто есть приготовленный продукт а есть на любителя.
    я ем мясо исключительно до конца приготовленное, но есть любители есть полусырое

7. LowDraw
    Оффлайн

Местный

Симпатии:
    2.210
    Давай еще какую-то актуальную шутку про хохлов, абы не осознавать, что сморозил хуйню и не прав))) повар уровня "Копипаст"

TEX@S^ALL"IN нравится это.
  8. shamilian
    Оффлайн

shamilian Читаю Equity

Симпатии:
    1.966
    единственное что я могу сделать с куском свинной шейки - отхлестать им тебя по еблу
    я ем баранину и очень редко говядину, в виде котлет
    Аллах Акбар свиноед :cf:

LowDraw нравится это.
  9. LowDraw
    Оффлайн

Местный

Симпатии:
    2.210
    Мы обсуждаем именно стейк, который сфоткал кулич. который охуенно приготовлен и это видно.

Для обсуждения котлеток и кусков говядины с уровнем прожарки "подошва" иди в свой дневник, еретик!!!

Тралл Хо!

10. shamilian
    Оффлайн

shamilian Читаю Equity

Симпатии:
    1.966
    Присоединяйтесь парни
    устроим из дневника Кулича помойку
    извини бро
    или нет
    :cf:

Поделиться этой страницей