Дженнифер Харман: Все о кэш играх, Зале славы и молодом поколении игроков

Тема в разделе "Покер", создана пользователем lilililililili, 24 ноя 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. lilililililili
    Оффлайн

lilililililili Push it
    Слотс БРО

Симпатии:
    33
    Ранее в этом месяце всемирно известная профессиональная покеристка Дженнифер Харман, вместе со своим коллегой Джоном Джуандой, была официально включена в Зал славы покера. Игроки стали 49 и 50 в списке лучших покеристов и людей, кардинально изменивших мир покера.

50-летняя Харман выходила в финал номинации на звание легенды покера уже около 10 раз, но только в этом году кандидатуру профессионалки поддержало наибольшее количество голосовавших. Общие карьерные призовые покеристки, составленные из выигрышей в МТТ составляют на данный момент более $2,500,000. Послужной список Дженнифер продолжается двумя золотыми браслетами Мировой серии покера и рядом титулов других интернациональных чемпионатов. Но даже этот успех Харман не идет ни в какое сравнение с ее достижениями в кэш-игре, о которых мы можем лишь смутно догадываться – Дженнифер до сих пор является постоянным участником самых дорогих игр Лас-Вегаса и продолжает зарабатывать шестизначные суммы за вечер. Игра Харман на хайстекс продолжается уже долгие годы, а этот показатель является решающим, при определении успешности кэш-игрока, тем более, когда речь идет о заоблачных лимитах звездных столов Вегаса.

После того как покеристка была официально включена в Зал славы покера, Харман дала интервью журналистам издания Card Player, в котором рассказала о своих впечатлениях от долгожданной награды, своем отношении к покеру и дала несколько советов начинающим игрокам. Мы же подготовили для вас эксклюзивный перевод этого интервью, с которым вы можете ознакомиться ниже.

Дженнифер, первым делом хотелось бы спросить о том, какие эмоции ты сейчас испытываешь?
    Это просто безумие. Из миллионов людей, играющих в покер, в Зал славы попали лишь 50. Стать одной из этих 50 – просто невероятная честь, о которой, я уверенна, мечтает любой человек, живущий покером. Но, на мой взгляд, все члены Зала славы покера заслужили там быть. Джек МакКлелланд сделал для покера многое, и мой лучший друг Даниэль Негреану за свои огромные заслуги имел право попасть туда с первого же раза (в 2014 году), и видеть себя в этом списке – просто невероятная честь. Все, что я сейчас чувствую – это невероятная гордость за то, что огромный массив работы, проделанной мною за время карьеры покеристки, наконец-таки преподнес свои плоды в виде признания более опытными игроками. Я счастлива.

Много лет назад, когда ты лишь начинала свою карьеру покеристки, ты думала о признании такого уровня? Может быть, это было твоей мечтой?
    Конечно же, нет. Единственное о чем я тогда мечтала – перейти на лимиты повыше. В начале карьеры самой дорогой для меня игрой стал вечер в Bicycle Club с лимитным Холдемом на блайндах $30-$60. Конечно же, я не могла тогда мечтать о включении в Зал славы покера. Этого даже не было в моих планах. Не думаю, что тогда я вообще хотела получить от кого-то признание.

Можешь поделиться тем, с какими трудностями столкнется новичок, если он мечтает достичь в покерной карьере твоих высот? Ты согласишься, что сегодня намного сложнее начинать с самых низов и пробираться на самые высокие лимиты?
    На самом деле я считаю, что сегодня проще. Вокруг столько доступной для изучения информации. Столько обучающих видео и тренеров. Доступно так много печатных изданий, где все расписано черным по белому. Я уверена, что добраться до верха сегодня можно быстрее. Вы можете просто залезть в интернет и найти все о покере. Молодежь сегодня смышленая. Они попадают в мир покера не так, как мы раньше. Вся суть в математике, вычислениях и диапазонах.

Ты не считаешь, что порой некоторые из когорты лучших игроков мира слишком открыто делятся своими знаниями о покере? Не слишком ли много написано книг, не слишком ли сильно раскрыт тип мышления игрока?
    Я определенно уверена, что достоянием общественности стало слишком многое. В покере ты зарабатываешь деньги выигрышем у других игроков. Если они слишком много знают и становятся действительно сильными игроками, больше вы не сможете у них выигрывать. У меня нет сомнения, что в открытом доступе слишком многое. И я твердый сторонник идеи, что люди должны учиться сами… Суть покера для меня в заработке. Я играю в покер не для того, чтобы что-то доказать. Это моя работа, которой я зарабатываю на жизнь. У меня есть семья, которую я должна обеспечивать. Это не означает, что за покерным столом мне не бывает весело. Мне нравится и покер и люди, с которыми я играю, однако главная цель - деньги.

Можешь ли ты рассказать нам о своем покерном распорядке в обычное время, когда нет WSOP?
    Знаешь, растить двоих детей очень непросто, а теперь я мать-одиночка. В общем, я практически провожу время только в Вегасе. В следующем году у меня будет больше времени, потому что Марко и я будем заниматься детьми по очереди по неделям, чего раньше не было. Потому, когда будет его очередь, я смогу ездить на турниры. У меня будет свободное время, которое я смогу потратить на путешествия по турнирам. Я планирую играть больше, чем в последнее время. Очевидно, что и больше времени уделять кэш-играм, поскольку в кэш-играх я зарабатываю больше денег.

Какое значение для твоей карьеры будет иметь попадание в Зал славы покера?
    Самое главное преимущество, которое предоставляет попадание в Зал славы покера игроку, это возможность стать одним из членов жюри, избирающих следующих номинантов. Это уникальная возможность вставить свои 5 копеек в историю покера, и я благодарна тем, кто наделил меня этим шансом. Я и правда увидела немало перемен в покерном мире за свою карьеру (не так много как Брансон, конечно) – думаю, именно поэтому люди решили, что я смогу с достоинством защитить их выбор.

Кто еще, по твоему мнению, заслуживает быть удостоенным этой чести в ближайшем будущем?
    Уверена, что в Зал славы покера должен попасть Джон Хенниган. Он дважды становился чемпионом WPT, у него два или три браслета, и он участвует в самых дорогих играх в мире. Хенниган определенно этого заслуживает. Также, на мой взгляд, там должен оказаться Крис Бьорин. И Дэйв Уллиотт заслуживает такой чести. Он был универсальным игроком. И людям он нравился. Дэвид должен оказаться в Зале славы покера, но не по той причине, что его больше с нами нет. Я считаю, что его следовало принять в Зал славы еще при жизни. Карлос Мортенсен также должен там быть.

Некоторые члены Зала славы покера получили известность благодаря успехам в турнирах, другие стали звездами кэша, а некоторые вообще пришли из-за кулис индустрии. Можешь ли ты поделиться своим понимание кэш игр и рассказать, почему выбрала именно их?
    Для меня это всего лишь две разные формы одной игры. Из-за этого и играем мы в них по-разному. Да простят меня турнирные покеристы, но я считаю, что на данный момент в мире кэш-игр есть несколько игроков, которые лучше всех турнирщиков вместе взятых. Они играют на огромные деньги – поэтому этих людей сложно испугать, вывести из себя или заставить нервничать. Мне кажется, кэш игроки заслуживают больше внимания, так как они являются лучшими покеристами планеты. По моему мнению, любой профессиональный кэш игрок может пересесть за турнирный стол и показать там весьма достойный результат, а вот турнирщик далеко не всегда справится с задачами кэша. Постоянное участие в турнирах тоже очень сильно выматывает и требует от игрока постоянного перемещения из страны в страну, поэтому я стараюсь максимум своего времени уделять именно кэш играм, участвуя в турнирах просто ради интереса. И поверьте, моим коллегам нередко бывает досадно от того, что турнирам уделяется 90% внимания СМИ и общества – мы ведь тоже профессионалы и заслуживаем признания.

Многие люди выбирают покер как способ заработка на жизнь, но они не всегда готовы к неудачам. Что бы ты посоветовала игрокам, попавшим в даунсвинг?
    Покер это очень сложная профессия. С одной стороны, конечно, ты получаешь массу свободы, становишься себе боссом и получаешь множество других преимуществ от такой деятельности, но с другой стороны жизнь в покере похожа на американские горки. Иногда тебе везет целый год, а иногда такой же период у тебя занимает страшный даунсвинг, когда ты, казалось бы, показываешь отличную игру, но карты, как назло, никогда не приходят нужные.

Но легендарный Чип Риз всегда говорил, что любой может хорошо играть, когда выигрывает, а вот показывать профессионализм, если проигрыш следует за проигрышем, могут лишь единицы. В покере самое главное это объективно оценивать свой скилл, и понимать, зачем ты собственно пришел в игру. Покер это игра на всю жизнь, и профессиональное развитие игрока идет параллельно с его личностным ростом. Некоторые люди неспособны справиться с неудачами в покере, хотя и умеют красиво играть. Я считаю, что таким игрокам стоит серьезно задуматься над изменением рода деятельности, ведь в таком случае легко попасть в зависимость от неудач и потерять не только все свои деньги, но и веру в собственные силы.

2. Загрузка...

3. shamilian
    Оффлайн

shamilian Читаю Equity

Симпатии:
    1.966
    Я смотрю хитспокер пошли по пути, по которому вначале шли Эквити, Кардмейтс и напор. Интересно, когда они поймут что это просто бесполезная трата бюджетов? ;)

4. LowDraw
    Оффлайн

Местный

Симпатии:
    2.211
    У покердома бюджеты позволяют вообще не думать о бюджетах :) Потому никогда:хз:

shamilian нравится это.
  5. shamilian
    Оффлайн

shamilian Читаю Equity

Симпатии:
    1.966
    посмотрим)

Поделиться этой страницей