Евросеть цены просто а%..ть! Рабство!

Тема в разделе "Внутрифорумная флудка", создана пользователем Markovka, 10 дек 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. Markovka
    Оффлайн

Markovka Орака качал, шейку гнул, ой балдел...
    Модератор

Симпатии:
    179
    Специфика работы изнутри компании!!

«Евросе́ть»российская компания-ритейлер, владеющая одноимённой сетью салонов сотовой связи. «Евросеть» и один из её основателей Евгений Чичваркин получили широкую известность в стране благодаря ярким рекламным кампаниям, эпатажному имиджу, а также конфликту с правоохранительными органами, приведшему к эмиграции Чичваркина. В 2006 году компания занимала 37 % российского рынка сотовых телефонов[2]. Штаб-квартира находится в Москве. На данный момент Александр Малис , является главой компании.

Алекса́ндр Адо́льфович Ма́лис — президент розничной компании «Евросеть»
    Родился: 4 сентября 1972 г. (43 года), Москва

В этой компании я проработал 2 года, хочу рассказать вам про специфику работы в ней и как я разочаровался, когда туда устроился!! Прочитайте и обходите эту компанию стороной, никогда не делайте покупки в этой сети! Опять же я никого не заставляю, это дело каждого! И так поехали!

Этап 1-й: Собеседование.

Пригласили меня на собеседование в офис компании. Когда я туда пришел то увидел кучу ребят, парней и девчонок, все спешно заполняли анкеты, которую и мне вручили! Такое количество людей означало одно, что текучка в компании очень большая, (ну в рознице думаю везде так). Забавный случай тогда со мной произошел, я бы сказал знак свыше! Но я не придал этому значения. Проходящий мимо парень с трудовой книжкой в руках прошептал мне, беги отсюда парень, беги!!! После заполнения анкеты, где ты все свои данные им предоставляешь, завели нас в аудиторию. Нас было примерно человек 35! Там нам рассказали про компанию, про ее основание и так далее! Каждый выходил и рассказывал о себе, после перерыв минут на 30 и далее нас уже было 20 человек, так как многие не захотели продолжать и свалили, ну и часть не прошли просто! В итоге, осталось нас 9 человек и нас пригласили на обучение, на следующий день!

Этап 2-й: Обучение.

Обучение по программе 1С-Предприятие, по тарифам операторов( Билайн, Мегафон) ну и техника продаж! Все это проходило дне 5-ть!

Этап 3-й: Стажировка.

Далее меня направили на стажировку, на одну из торговых точек Санкт-Петербурга( далее ТТ) На ТТ меня ждал директор магазина, на каждой ТТ он есть! Там я познакомился со всеми ребята нормальные общительные! По приходу я должен был провести внеплановую инвентаризацию,( далее Инвента). Так как я уже стоял в табеле то и материальную ответственность несу! Но, как это бывает, никто тебе ее не даст сделать, это нужно заказывать коды на инвенту считать весь товар и так далее! По сути, она проходит так: Инвенту делать не будем, у нас все ровно, минусов нет, весь товар на месте!))) по факту на ТТ не хватает пару телефонов, кучу аксессуаров, сим карт и минус в кассе( на разной ТТ разный минус, может достигать и до 200к) Вот инвенту я не сделал, стажировался тем самым подписал себе приговор! И так со всеми!! Т.е. я повесил этот минус на себя тоже!

Этап 4-й: работа.

Приходишь с утра открываешь ТТ, запускаешь табель смены, отправляешь письмо в охрану что открылся и понеслась! С утра приходят граждане СНГ, что бы отправить деньги домой родным, заработанные в России! По системе «Золотая Корона». Стоимость отправки перевода: 2% от суммы перевода в СНГ и 1.5% по России, но не это главное!!!

Этап 5-й: Обман.

Чтобы отправить перевод у клиента должна быть карта системы мастер кард, «Кукуруза» на нее вбиваются получатели, их может быть до 10 человек ну и соответственно регистрируется отправитель! По этой карте он отправляет деньги, если ее нет, то ее выдают продавцы Евросети (БЕСПЛАТНО). Вот тут и проявляется обман, карта абсолютно бесплатная никаких денег за нее платить не нужно, и обслуживание тоже бесплатное!!! Но граждане СНГ, желая отправить скорее денег домой платят за выпуск этой карты, так как не знают об этом! Причем продавец, сумму может сказать любую от 500рублей, до 1000. Все зависит от продавца, на сколько он жаден, и что ему нужно сегодня,(сигареты, алкоголь, клуб и макдак и так далее) и это еще не все!!

Ну вот гр. СНГ заплатил за карту 500 р. По сути уже обманут! Он начинает отправлять деньги! В основном в страны СНГ деньги отправляют в валюте в долларах, так вот клиент не зная курса попадает на бабки все того же продавца опять!! Клиент задает вопрос,-«Сколько будет, стоить отправить 1000 долларов?» тут продавец может еще приписать пару тыщ рублей к основной сумме в итоге клиент лишится 2500 рублей как минимум, все зависит от наглости и алчности продавца! Берет деньги, выдает чек, на чеке сумма отображается в долларах, а внизу в рублях, но продавец нижнюю часть отрезает ножницами и все афера прошла успешно, по сути, там написано сумма перевода 1000 USD получатель такой то! А в день очень много переводов отправляют!! Это был один из первых обманов!!

Далее все про тех же гр. СНГ, они в России работают им по закону нужно делать страховой полис! Так вот в Евросети его можно сделать на срок от трех месяцев до года! Цены в Питере такие: 3 месяца-590, 6 месяцев-990 и год 1490! Для этого от клиента нужен паспорт и временная регистрация (ничего страшного, если последнего нет, продавец с радостью пропишет вас, где хотите)) выдается сам полис и чек, но чек обычно печатают товарный! Как то происходит: заполняются данные клиента печатается полис, далее в 1С нужно оплатить и пробить чек, но продавец отменяет операцию и печатает товарный чек и прикрепляет его к полису! И снова у продавца профит минимум 590 рублей за один полис! На ТТ, приходят бригадиры строительных фирм, приносят паспорта своих работников по 10 шт. для оформления страховки, тут у продавцов праздник))

Теперь расскажу про Региональных директоров сокращенно РД.

РД, это тот человек который возглавляет своим сектором, в секторе может быть от 10-ти ТТ! Кто работал в Евросети, да и вообще в рознице, знают что приоритет это выполнение месячных планов, по товарной выручке, по продаже сим карт, кредитам, настройки и гарантии! Если план выполняется, то директор магазина получает бонус KPI, до 90% от заработанного за месяц по листам продаж! Директор получает 15% от каждой продажи любого продавца, поэтому он может вообще не продавать и получать овер 60к! поэтому все ТТ стремятся выполнить планы, зп директора могут получать в плоть до 150к в месяц! Так вот чтобы выполнить план, например по сим картам в конце каждого месяца РД звонит и требует пробить сим карты, допустим вы не уложились в месяц и у вас не продано 60 сим карт 30 билайна и 30 мегафона! Будь добр пробивай в минус кассы, 60 симок по 200р каждая! А это 12к, итого имеем минус в кассе! Но это тока симки есть еще настройки которые нужно тоже выбивать примерно 20к итого минус в кассе 32к это минимум! Далее все просто минус перекрывается продажей аксессуаров, т.е. они не пробиваются продаются без чека, соответственно минус товар, который потом вешают в инвенту! Инвента 2 раза в месяц и может много не хватать, все это вешают на всех и с каждой зп удерживают! Знаю людей у кого долг за инвенту превышал аж 300к и каждую зп он лишался 33%, 13% налог и 20% за инвенту, но и тут компания обманывает, может повесить что угодно, доказать трудно, но некоторые идут в суд и они доказывают, но таких единицы!! Я увольнялся, у меня долг перед компанией составил примерно 40к, за инвенты и так далее! Уволился без проблем, но некоторым могут сказать выплачивай долг, иначе трудовую не отдадим!
    Еще про обман, когда вы берете что то в кредит, то без вашего ведома могут оформить вам карту кукурузу только с кредитным лимитом! Ее могут отдать вам а могут не отдать и пользоваться вашими деньгами, платить за кредитную карту они будут, что бы не спалиться! Еще вас могут перевести из государственного пенсионного фонда, в не государственный, тоже без вашего ведома! План ТТ выполнять же нужно)) Про сим карты хочу сказать, что они оформляются на левые паспортные данные, придуманные или чьи то паспорта, тех же граждан СНГ! Поэтому человек может и не знать, а на него оформлено сим карт 20, а когда он захочет полететь домой то в аэропорту об этом узнают и заставят заплатить по минусам, если они есть, а они есть! Эти сим карты могут пойти кому угодно, мошенникам, наркоторговцам их обычно скупает скупщик по 100р! Вот в конце любого месяца если зайти на любую точку Евросети, в любом городе, то на ней 150% будут лежать, пробитые сим карты, пачками ну и минус в кассе тоже будет, а че, план выполняли)) таки работает это все изнутри! Ни в коем случае не устраиваетесь работать в эту компанию, если вам дороги свои деньги и здоровье! Еще после увольнения с Евросети, вряд ли возьмут, куда нить работать в розницу!!!

ИТОГ: Евросеть, Обманщики, Аферисты.

Последнее редактирование: 10 дек 2015
  2. Загрузка...