Fallout 4 отзывы фаната серии

Тема в разделе "Онлайн и видео игры", создана пользователем shamilian, 21 ноя 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. shamilian
    Оффлайн

shamilian Читаю Equity

Симпатии:
    1.966
    Вступление

Ровно 7 месяцев я копил на свой первый компьютер. Летом батя мне рассказал как в детстве копил на свою первую магнитолу на бобинах и я решил, что во чтобы то ни стало, сам накоплю на компьютер. Учился я тогда в седьмом классе. Откладывал с завтраков, ничего не покупал и не тратил ни копейки, даже когда очень хотелось.

За два месяца до покупки компа я начал покупать журналы о играх и готовиться морально к тому, что уже совсем скоро я буду вечера и ночи проводить играя во все подряд. Мне лично нравилась Страна Игр. Навигатор нравился меньше, а Игромания вообще была редкостным говном.

Уже тогда я понял, что есть три вида игр - игры, которыми можно наслаждаться очень долго, наподобие Фаллаута и Балдурс Гейта. Игры, в которых все однообразно, но в которые можно играть часто и по-немногу - Дум, Дюк и Кармагедон и, всякий ширпотреб, который проходится за неделю - нит фо спид, всякие квесты и прочая лажа.

Первой игрой, в которую я играл на своем компе когда его купил был Фаллаут 2. Первый раз я прошел его через три месяца, потому как знал, что если пройду быстро играть будет не во что. За все время я проходил Фал 2 раз 10 точно.

Я никогда не понимал людей, которые проходили Фал за сутки и вы@бывались этим. Я правда просто не понимаю зачем.

Для меня лично дух и атмосфера Фалаута были в том, что я мог часами путешествовать по Пустошам, исследовать каждый сантиметр карты. Взаимодействовать с персонажами, натыкаться на незнакомые места и все это ОМФГ происходило в постапокалиптическом мире...

Из того, что мне не нравилось:
    • мне не очень нравились портянки диалогов, которые надо было прочитывать.
    • игра была ну просто очень кривая в плане баланса и чтобы проходить ее во второй раз надо было искусственно сдерживать свое развитие. Потому что: НКР - воруем большой автомат, качаем навык владения оружием пасемся около НКР - мочим пришельцев и остатки армии Императора. Все.
    • тот факт, в начале тебе встречаются ну очень слабые противники а потом все сильнее. Такое ощущение, что люди с юга слабее людей с севера. Ну бред же ;)
    • тачка, которая дает просто багажник и по сути больше ничего, при этом получить ее можно в самом начале и толка от нее не очень много. Да много чего...

Но все равно Фал 2 это то, что я всегда буду вспоминать с самыми добрыми эмоциями, потому что для своего времени он был мегакрутым.

Третий Фол мне, ну очень понравился. Ну прямо очень. В игру добавили много нового, но все новинки соответствовали новым веяниям индустрии, и именно поэтому Фал 3 стал отличным продолжением серии. Вот только он коротковат. Нью Вегас тоже по своему хорош. Но четвертый, пока что я считаю просто воплощение лучшей игры в которую я когда либо играл и сейчас я расскажу вам почему.

Про баги и застревание в текстурах

Ни разу нигде не застревал. Грузится все быстро, графикой доволен.

Про остальное

Читал много негатива про Ф4. Кому то не нравится что можно отстраивать деревни, кому то, что собака бездонная, кто-то недоволен что броню с самого начала дают и миниган. А мне наоборот это кажется логичным всё.

Меня просто нереально бесило, что чтобы одеть силовую броню в ранних версиях надо было иметь определенную силу и какой-то там навык получить. Ну что за бред? Я в Тае первый раз сел на мопед. Вообще первый раз в жизни сел на @бучий мопед. Сел, завел и поехал. Карлики и инвалиды ездят по дорогам на машинах. Я в цирке видел медведя на мотоцикле. И это все в реальной жизни! Силовая броня это не вертолет. Это броня, которой управляют солдаты, а они, обычно не очень то интеллектуальны. Так почему она должна быть сложной в управлении? И да, заряд в ней не должен быть волшебно непрекращающимся.

По моему это круто дать сразу, в начале игры бесполезный миниган и силовую броню, которой я из 12 часов игры на данный момент пользовался два раза.

Плюс. Силовая броня, впервые за всю серию Фала, сохраняет баланс игры даже если она у вас с самого начала. Ну и еще один момент. Вы с самого начала должны понять, что если всегда ходить в ней, то заряд батареи кончится и когда она понадобится ею будет не воспользоваться.

Идея с бессмертной собакой, в которую влезает 150 кг это вообще самое крутое решение которое можно было придумать. Ни машина, бесхозно стоящая на въезде в город, к которой надо бегать, а именно спутник в виде собаки. По сути машина тоже была бессмертной, только за собой её таскать нельзя было... Не помирающая собака, которую надо сохраняться - оставлять в городе, воевать, забирать, а именно бессмертная собака переносчик вещей. Это просто гениально удобно.

Далее - модификации оружия и брони. Довольно удобно. Каждое оружие и броню можно модифицировать, при этом собрав именно то что нужно - легкий костюм, защищающий от энерго атак, тяжелая броня, увеличивающая место в инвентаре. Что хочешь. То же и с оружием. Всегда бесило что прицел нельзя с винтовки перевесить на пистолет. Я на даче в реальной жизни, в 16 лет приделал оптику от мелкокалиберной винтовки к своей пневматике, установил лазерную указку, пристрелялся и получил модификацию пневматики, так почему так нельзя в игре сделать? Тут это отлично реализовано. Из подручных материалов, прокачав перк можно модифицировать шмот и оружие.

Далее - деревни, которые можно создавать, улучшать и т.д. Во первых, кто не хочет заниматься этим - можно просто этим не заниматься. Я например проникся этим нововведением. Представьте сами, постапокалипсис. Люди разрозненны. Некоторые ищут жилье, некоторые компанию. Почему бы главному герою не объединить их в одном месте? Само управление деревней простое и понятное, так же как разборка хлама и создание из него ингредиентов для создания других вещей. Набираешь целые карманы всего, приносишь в свою деревню, складываешь в одном месте. Да я бы тоже самое делал в обычной жизни, окажись я в постапокалиптитеском мире. Если бы конечно выжил :)

Сама идея деревни как места где можно спокойно отдохнуть, починить силовую броню, модифицировать оружие и одежду - это логичное решение для четвертого Фала. Мало того, заметьте на что разбираются вещи. Ингредиентов не так много, что в принципе тоже логично. Персонаж не электрик и не монтер. Провода, медь, металл, пружины, ткань - это то, что можно получить из простых устройств в реальной жизни. И в последствии из этих составляющих реально можно сделать что то другое, опять же элементарное.

Наконец-то можно готовить еду и делать стимпаки не тратя на это часы игры. И опять же, бл@дь это реально логично. Приобретать навык "снятие шкур"? Да ладно? Вы сейчас серьезно??? Я снимал шкуру с кролика. Три попытки и вот ты уже научился и это бл@дь не игра, где все должно быть проще, это реальная жизнь, где надо прикладывать реальную силу и мозги а не клацать мышкой, нажимая на 5 клавишь.

Как итог - Фол стал более реалистичным и логичным. Удобнее, интереснее, продуманней. Нововведения обычно не нравятся большинству, но прогресс есть прогресс. Ф2 был легендой, но его время прошло. Те кому не нравится Ф4 либо просто не прониклись, либо консерваторы до мозга костей и им просто нужно дать чуть больше времени чтобы привыкнуть к прогрессу. Ну или у них просто отличный от моего взгляд на все это.

Народ, давайте обсудим. Что кому нравится и не нравится в новом Fallout?

2. Загрузка...