Трейдинг Минфин может ввести для майнеров патенты на добычу криптовалюты

Тема в разделе "Новости и события", создана пользователем Kashtan, 23 ноя 2017.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. Kashtan
    Оффлайн

Симпатии:
    52
    Минфин может ввести для майнеров патенты на добычу криптовалюты

"Я думаю, мы не будем облагать налогом рост номинальной стоимости криптовалют, но выход номинальной стоимости, я думаю, мы будем облагать. Но, может, это все останется покрыто патентом, чтобы не создавать необходимость вести масштабную бухгалтерию", - цитирует замминистра агентство ТАСС.

Минфин, по словам Моисеева, планирует сделать майнинг "исключительным" видом деятельности. Поскольку это будет коммерческая, связанная с получением прибыли деятельность, статус майнера должен быть соответствующим образом оформлен: им сможет либо индивидуальный предприниматель, либо юридическое лицо.

"В принципе майнер биткоина ничем не отличается от человека, который золото моет", - пояснил высокопоставленный чиновник. На прошлой неделе Моисеев сообщал, что Минфин не будет запрещать россиянам торговлю криптовалютой. "Прямого запрета... не планируется, просто не предполагается прямой легализации этой деятельности... То есть предлагается только проведение ICO", - говорил он в телеинтервью.

Напомним, привлечение денежных средств путем первичного размещения криптовалюты (Initial Coin Offering, ICO) как способ привлечения капитала с этого года пользуется огромной популярностью во всем мире. Только в III квартале, по данным газеты The Wall Street Journal, компании привлекли с его помощью рекордные 1,32 млрд долларов.
    b3e5964a03fa176b.jpg

2. Загрузка...

Поделиться этой страницей