Трейдинг Минфин не допустит расчетов в криптовалютах

Тема в разделе "Новости и события", создана пользователем Kashtan, 28 сен 2017.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. Kashtan
    Оффлайн

Симпатии:
    52
    Минфин не допустит расчетов в криптовалютах

Расчеты криптовалютой в России легализованы не будут. Об этом, как передает ТАСС, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев. "То, что расчеты будут запрещены, ни у кого сомнения не вызывает из регуляторов. Главная задача - не допустить этого. То есть расчеты в биткоинах, понятное дело, запрещены", - сказал замминистра.

Дискуссии о регулировании криптовалюты в Госдуме продолжатся, рассказал агентству председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

"Дискуссии все равно будут идти. Я думаю, что в рамках этих дискуссий мы решим, что будем с этим делать", - сказал Аксаков, напомнив, что в нижней палате уже создан совет, который займется вопросом регулирования криптовалюты. В его работе будут участвовать и ЦБ, и Минфин.

Сам Аксаков выступает за введение регулирования криптовалюты в России. "В любом случае рынок-то есть. Рынок быстро развивается, и там есть определенные плюсы, которые можно было бы использовать. Я имею в виду плюсы, связанные с привлечением инвестиций под проекты через ICO. Я к этому положительно отношусь, но есть другая точка зрения. Чтобы принять решение, необходим будет консенсус", - сказал депутат.

Ранее Алексей Моисеев заявлял, что Минфин выступает за закрытие доступа к операциям с криптовалютами для обычных людей, так как такие инвестиции "слишком опасны" и должны осуществляться только квалифицированными инвесторами. Замглавы Минфина также предлагал продавать и покупать криптовалюту только через биржу, чтобы "регулятор в лице Росфинмониторинга всегда знал, кто продавец, кто покупатель, куда эти счета биткоина двинулись".

2. Загрузка...

Поделиться этой страницей