Покер Реакция русскоязычного комьюнити на грядущие изменения PokerStars

Тема в разделе "Новости и события", создана пользователем Winston, 2 ноя 2015.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. Winston
    Оффлайн

Winston синий

Симпатии:
    43
    В ночь с 31 октября на 1 ноября 2015 года, на официальной русскоязычной странице PokerStars появилосьописание грядущих изменений в VIP-программе покер-рума. Позже статью удалили, но на англоязычном аналоге сайта она осталась, что говорит оправдивости нововведений. Бурными обсуждениями эту новость встретили не только зарубежные игроки, но и русскоязычное покерное комьюнити.

Забавный факт, что на обращения возмущенных игроков к представителям PokerStars, первым откликнулся PokerStars Team Pro из России Иван Демидов. Но, всё что он мог сказать, это«Сам в шоке чуваки......». Российский PokerStars Team Online Михаил "innerpsy" Шаламов также с удивлением отреагировал на новость о грядущих изменениях, но позже первым сообщил комьюнити СНГ, что это всё правда и поделился статьей, где PokerStars рассказывают о своём решение изменить VIP-программу.

Своё мнение о ситуации Михаил обещал высказать позже, а пока что он только написал немного о том, как коснутся изменения его лично:

«Конкретно в данной ситуации я в финансовом плане пострадал сильно, и ровно настолько же $, насколько пострадал бы аналогичный я без какого-либо контакта. Все прелести обрезания Supernove Elite я познаю на себе в полном объёме».

Популярный российский регуляр "Feruell "прокомментировал ситуацию коротко:

«Закон онлайн покера: все изменения происходят только в худшую сторону».

Также поступил и Артем "FaNjke" Кобилинский, написав просто:

«R.I.P. Online Poker».

Лучший украинский онлайн профессионал Роман "Romeopro" Романовский отметился в своём твиттере:

«We were poker»(Мы были покером), саркастически изменив нынешний лозунг компании «We are poker» (Мы - это покер)

Более обширно своё мнение по поводу изменений высказали белорусские профессионалыКирилл "Moron" Родионов и Андрей"TylerRM" Стрельцов.

По мнению Кирилла Родионова из-за изменений, вымрут целые дисциплины на PokerStars. Он считает, что коснутся они не 2% игроков, а всех любителей sng, cap, 8 games средних лимитов. Таким образом, множество игроков будут вынуждены ринуться в смежные дисциплины, перейти в другие покер-румы или играть в живые игры, что будет одинаково плохо как для онлайн так и оффлайн покера.

Недовольство новая VIP-система вызвала и у Андрея Стрельцова. Он высказал мнение, что регуляры покер-рума активно будут уходить в более выгодные места, а вместе с ними переместятся и любители. По его мнению, если ничего не делать, то в 2016-2016 годах больше всего пострадают нынешние МТТ-игроки. Узнав о волне писем в службу поддержки от игроков, покерист и сам написал послание, где предложил рассмотреть другие нововведения:

В целом, в русскоязычном комьюнити было высказано множество мнений по поводу изменений, которые ждут нас на PokerStars в 2016 году. Большинство из них были в негативном ключе. Но, в то время как одни отреагировали на новость весьма пассивно, с мыслю «ничего тут уже не поделаешь, будь как будет», другие – выбрали активные действия и призывают и других игроков поступить также. К таким действиям можно отнести как написание писем в службу поддержки покер-рума, так и радикальные меры в виде удаление аккаунта или забастовки, с отказом от игры в начале 2016 года, когда изменения вступят в силу.

На англоязычных и русскоязычных форумах тема изменений в VIP-программе PokerStars стала самой обсуждаемой. Отреагирует ли компания на такую огромную волну критики, узнаем в ближайшее время. Пока что ПокерСтарс акцентируют внимание на выгодности решения для 98% игроков.
    cardmates.net

2. Загрузка...

3. ADDER
    Оффлайн

ADDER лузово-агрессивный тролль
    Местный

Симпатии:
    3.794
    в чем выгодность-то для сильверов и голдов к коим я отношусь? В том что теперь меньше будут давать за счет ступеней? (кроме бронзы видимо)

4. alexsees
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Если ты являешься Игроком от Silver до Gold тебе не стоит волноваться рейкбек будет для тебя даже немного выше, если надо я могу тебе привести подсчёты.

ADDER нравится это.
  5. alexsees
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Я решил подсчитать как измениться рейкбек для игроков со статусом Gold Star. Приведу пример игрока который набирает в среднем 5к очков в месяц.
    1 Старая система тут подсчёты просты 5000*2 (очки Fpp при Gold начисляются с x2 если кто не в курсе) Получаем 10000Fpp если играть через саты или покупать билеты что является более выгодной стратегией то мы получаем 11$ за каждые 700 Fpp в итоге на отметки в 5000Vpp мы получаем около 157$ к этому числу мы добавляем 50$ (что является примерно равному числу которое мы получаем при покупке награды в vip магазине) итого в среднем имея с начала месяц статус Gold и набирая по 5000 Vpp у нас выходит 207$ + 100 000$ фриролл.
    2 Новая система при подсчёте новой системы я буду основываться таблицей которую нашёл на официальном сайте, за каждые 250 очков Vpp мы получаем 800 очков Stars Coins + каждые 5 уровней получаем дополнительные очки в итоге по подсчётам выходит 21255 Stars Coins на 5000Vpp так как каждый Coins равен 1 центу то в итоге выходит 212$ + фриролл на 50000$
    В целом показатели показатели примерно одинаковые, но если менять на прямую Fpp на деньги (при старой системе) то сумма будет даже менее 200, значит выходит что новая система даже не много выгоднее для обладателей Gold статуса.
    В данном примере я не оправдываю новую систему, а просто привожу факты для обладателей привычного для себя статуса.

6. ADDER
    Оффлайн

Местный

Симпатии:
    3.794
    Всё чудно, но у тебя подсчет для полных уровней. на практике же я каждый месяц буду терять не закончив очередной уровень и незакончив очередную ступень

7. LowDraw
    Оффлайн

Местный

Симпатии:
    2.211
    Тогда понятно почему Негреану доволен. Он же хромстар:rak::хз:

8. ADDER
    Оффлайн

Местный

Симпатии:
    3.794