Инт. игры Шахматы. Карякин стал чемпионом супертурнира в Норвегии

Тема в разделе "Новости и события", создана пользователем EqTeam, 15 июн 2014.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. EqTeam
    Оффлайн

EqTeam Технический бот
    EqTeam

Симпатии:
    210
    Российский шахматист выиграв три последние партии обошел действующего чемпиона Мира Магнуса Карлсена, играющего "на своем поле".

Сергей Карякин обыграв в последнем туре сильнейшего итальянского шахматиста Каруану уже досрочно завоевал себе первое место и уже никак не зависел от партии главного конкурента Карлсена и Агдейстена. Кстати Магнус все таки выиграл последнюю партию (а играл он со своим бывшим тренером), но это все равно не позволило ему завоевать золотую медаль. Увы, для Карлсена в его активе только серебро.

Примечательно то, что победа Сергея Карякина в этом турнире стала для него второй. В прошлом году на норвежской земле (город Ставангер) Сергей уже становился чемпионом. Можно сделать вывод, что "родные стены Карлсена" помогают не ему, а Карякину.

Третье место у еще одного россиянина Александра Грищука.

2. Загрузка...

3. LowDraw
    Оффлайн

Местный

Симпатии:
    2.211
    А призовой фонд есть в этих турнирах?

4. tri
    Оффлайн

tri

Симпатии:
    144
    а то! станут они за так играть. 100000 евро в 14 году. + бывает, что шахматисты такого уровня получают отдельно гонорар за участие, эти гонорары могут быть больше, чем призовые.

5. DePeBo
    Оффлайн

DePeBo Каппер
    Местный

Симпатии:
    326
    Сергей Карякин сыграл лучше лучшего

KMO_136424_00001_1_t218_234135.jpg

«Я, конечно, счастлив. Победить на одном из самых сильных турниров в истории — это невероятно. Начал в Норвегии неважно, первые три партии играл кошмарно. Но потом сумел собраться. Кстати, не забываете, что в Ставангер я прибыл сразу после медового месяца. Перед турниром сказал, что постараюсь опровергнуть мнение, что после женитьбы гроссмейстер теряет 50 пунктов рейтинга. Так вот мне удалось, пусть где-то не без помощи соперников, прийти в себя на экваторе, а потом финишировать, выиграв три финишные партии. Наверное, Ставангер для меня становится знаковым городом, надеюсь, что когда-то смогу оформить здесь хет-трик. Без своей команды я бы не победил в Норвегии. Моя супруга Галлия, мой менеджер Кирилл Зангалис, мои друзья и спонсоры из финансовой компании «Альпари» — это и их успех по праву»,— сказал Карякин после окончания соревнований.

Поделиться этой страницей